Просмотры587Комментарии0

Мать и сын отравились угарным газом в Ульяновске. Возбудили уголовное дело

На руководство ульяновской фирмы возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

27 января в больницу с диагнозом “отравление угарным газом” доставили женщину и ее сына. Семья проживала в квартире дома №4 на улице Мичурина в Ульяновске.

Как выяснила прокуратура, управляющая компания, обслуживающая указанный дом, заключила с ООО “СМУ-62” договор на техобслуживание дымовых  вентиляционных каналов. По результатам обследования фирма констатировала невозможность эксплуатации ряда квартир указанного дома, а также необходимость отключения газовых приборов в жилых помещениях. Но руководство фирмы соответствующий акт в адрес управляющей компании своевременно не направило.

“В результате бездействие должностных лиц коммерческой структуры создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в многоквартирном доме №4 по улице Мичурина”, – говорится в сообщении прокуратуры.

По материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ. Виновным грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное