Просмотры1136Комментарии0

Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» побывал в Радищево

Выездная поликлиника была организована 29 марта в Радищевском районе Ульяновской области.

По информации профильного ведомства, всего в рамках агитпоезда работало 31 площадка для проведения профилактической работы, консультативного приёма пациентов, назначения лечения и рекомендаций.

«В Радищевской районной больнице и во всех её отделениях и фельдшерско-акушерских муниципального образования прошёл День открытых дверей. Прием пациентов провели 33 специалиста из 14 ведущих медицинских учреждений области, в том числе эндокринолог, онколог, фтизиатр, кардиолог, акушер-гинеколог, детский дерматолог, детский аллерголог-иммунолог. В районной больнице работал флюорограф, а также мужской и женский смотровые кабинеты. В холле был организован «Киоск здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление и получить рекомендации по профилактике заболеваний. Всего мероприятиями охвачено 894 человека», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Специалист центра здоровья областной детской клинической больницы прочитал лекцию по питанию школьников. Главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов посетил кабинет профилактики в учреждении и дал рекомендации специалистам по повышению эффективности его работы. Для врачей районной больницы областные специалисты провели семинар по новому порядку диспансеризации.

17 человек обратились за консультациями к областному психиатру-наркологу и медицинскому психологу. 10 пациентов диспансерной группы прошли процедуру медикаментозного кодирования. Врачи Центра СПИД прочитали для сотрудников «Водоканала» лекцию «Здоровье на работе. Профилактика ВИЧ-инфекции». Специалист областного кардиологического диспансера организовал мастер-класс «Выездного коронарного клуба». Также в районе была организована «школа здоровья» по лечению бронхиальной астмы для диспансерной группы пациентов и «школа будущих мам» для беременных. Врач областного Хосписа прочитал для специалистов органов соцзащиты лекцию по уходу за тяжелыми больными.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное