Просмотры604Комментарии0

Ульяновским некоммерческим организациям раздадут гранты

Общая сумма средств регионального бюджета, запланированная на гранты победителям, составляет 9 миллионо рублей. Документы принимаются по 19 апреля.

Конкурс проводится в целях реализации программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014–2020 годы». Одна из основных задач утверждённого плана – создание условий для дальнейшего становления некоммерческих организаций и обеспечение их эффективного участия в социально–экономическом развитии региона. Приоритетными направлениями конкурса являются профилактика сиротства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей, а также поддержка волонтёрских проектов.

В 2016 году одним из победителей стал проект Ульяновской городской федерации футбола, направленный на развитие и популяризацию спорта, в первую очередь, в молодежной среде. Как отмечает председатель организации Валерий Коробков, в рамках реализации гранта федерация провела массовые футбольные соревнования для граждан разных возрастных категорий. Участие в турнирах приняли более 40 команд со всей Ульяновской области.

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте управления внутренней политики mvp.ulgov.ru. Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией, не может превышать 450 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе можно направить в управление внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, контактный телефон: (8422) 58–91–71, электронная почта: nko73@bk.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное