Просмотры493Комментарии0

Программа обучения волонтеров ЧМ-2018 по футболу стартует 4 апреля

Программа обучения волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира 2018 года, стартует 4 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com, пишет “ТАСС”.

В Москве торжественная церемония состоится в волонтерском центре Российского экономического университета им. Плеханова. Старт программе даст председатель оргкомитета “Россия-2018”, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и посол чемпионата мира Сергей Белоголовцев. С обращением к будущим волонтерам выступит футболист сборной России Александр Самедов. Также в мероприятии примут участие представители компании McDonalds и тренеры, которые будут обучать активистов работе и взаимодействию с инвалидами.

Символическую жеребьевку для участников тренинга во всех городах проведут послы городов-организаторов ЧМ-2018 и известные спортсмены. Приветственная часть программы завершится красочным флешмобом, в котором примут участие все 300 участников тренинга.

После приветственной части волонтеры познакомятся с историей Кубка конфедераций и чемпионата мира, узнают о стратегических целях этих событий, глобальных инициативах Международной федерации футбола (ФИФА), ознакомятся с функциональными обязанностями и отработают навыки взаимодействия с клиентскими группами.

Всего в рамках программы пройдут обучение более 30 тысяч волонтеров.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах – Москве, Казани, Сочи и Санкт- Петербурге. Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное