Просмотры549Комментарии0

В Ульяновске открыли мемориальную доску Юрию Копылову

31 марта исполнится пять лет со дня ухода из жизни народного артиста России, почетного гражданина Ульяновской области Юрия Копылова. В память о Мастере в Международный день театра в Ульяновске открыли мемориальную табличку на здании по улице Гончарова, 8, где жил Юрий Семенович.

В Международный день театра близкие, друзья и коллеги Юрия Копылова собрались у стен дома по улице Гончарова, 8, где режиссер со своей семьей прожил почти два десятилетия. Право открыть мемориальную доску получил сын Юрия Семеновича, актер и режиссер Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова Максим Копылов.

Директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова обратилась с благодарностью ко всем, кто помог театру установить мемориальную табличку и почтить память великого театрального режиссера.

– То, что Юрий Семенович создавал на протяжении двадцати пяти лет, до сих пор лежит в основе нашей деятельности, – рассказала Наталья Никонорова. – Он проповедовал театр высокой драматургии, и сегодня коллектив старается следовать его стратегии развития театра. Замечательно, что в нашем театре уже шесть сезонов творит очень талантливый и интересный актер и режиссер Максим Юрьевич Копылов – и укрепляет славу своей фамилии… В ноябре Юрий Семенович отметил бы семидесятилетие. К этому времени мы создадим музейную экспозицию, посвященную жизни и творчеству Юрия Копылова.

Тэги:#театр
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное