Просмотры444Комментарии0

Ульяновские футболистки привезли “серебро” с первенства России

Финальный турнир первенства России по мини-футболу среди девушек 1999-2000 года рождения в третий раз подряд проходил в Ульяновске. В нем приняли участие пять команд – из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Московской области.

По итогам отборочного этапа право сыграть в финальном матче получили действующие победительницы первенства России из Санкт-Петербурга и хозяйки площадки – футболистки Ульяновской области.

«Даже участие в финальном матче – большой прорыв для наших девушек. Ведь в прошлом году на подобных стартах мы были только четвертыми. Теперь по ходу турнира дважды обыграли команду «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга, в которой играют несколько представительниц сборной России», – отметил директор «Волга-СШОР» Дмитрий Николаев.

Кстати, тренер сборной России Владимир Кузьмин присутствовал на турнире и дал высокую оценку организации соревнований и уровню игры спортсменок: «Однозначно Ульяновская область сделала большой шаг вперед по уровню организации турнира. Параллельно с этим растет и мастерство игроков. В скором времени сборной России предстоит провести тренировочный сбор. В ульяновской команде есть два игрока, которые примут участие этом сборе. Правда, их имена пока называть не буду».

Решающий поединок прошел в упорной борьбе. Пропустив два гола, ульяновская команда перехватила инициативу и смогла один гол отыграть. Однако на большее хозяек площадки не хватило. В итоге они заняли второе место, а голкипер «Волги» Анастасия Рогожкина признана лучшим вратарем турнира.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное