Просмотры436Комментарии0

“Горячая линия” по мониторингу цен на лекарства запущена в России

Общественная палата (ОП) РФ во вторник открыла “горячую линию” для сбора информации о возможных фактах незаконного повышения цен на продукты питания и медикаменты. Об этом сообщает “ТАСС”.

“На основании закона “Об основах общественного контроля РФ” в рамках поручения президента РФ Владимира Путина о необходимости детально разбираться с фактами неправомерного роста на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты, данного 14 марта на коллегии Генпрокуратуры, мы открываем горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты и просим потребителей, общественные организации, региональные общественные палаты, органы местного самоуправления сообщать нам о возможных фактах экономически необоснованного повышения цен”, – сказал инициатор горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

По его словам, информация, поступающая на горячую линию, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генпрокуратуру для принятия мер реагирования. Телефон горячей линии: 8-800-737-77-66.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4130764

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное