Просмотры394Комментарии0

В Ульяновске спилят 700 опасных деревьев

С начала года уже снесли 133 сухих и аварийных дерева, а план на год составляет 742 объекта.

Спилили опасные деревья на проспектах Гая и 50-летия ВЛКСМ, улицах Льва Толстого, Карла Либкнехта, Федерации, Олега Кошевого, Омской, Национальной, Новосибирской, Октябрьской и Отрадной, в посёлке Пригородном и селе Баратаевка. Списки на снос и обрезку деревьев составляли с учётом заявлений горожан и на основе обследований.

Глубокой (специалисты называют ее “омолаживающей) обрезке подверглись 413 деревьев из запланированных 638, формовочной – 392 из 484.

По словам главы городского центра по благоустройству Геннадия Моргунова, все деревья, которые сносят или обрезают, – старовозрастные. Преобладающие породы – тополь и липа мелколистная.

“Тополя перестойные, их ветви ломкие, они предоставляют угрозу пешеходам, движущемуся транспорту, зданиям и инженерным коммуникациям. Липы, произрастающие в непосредственной близости с мощными тополями, находятся в угнетенном состоянии, с вытянувшейся кроной. Чтобы стимулировать рост боковых побегов, решено произвести им формовочную обрезку”, – рассказал Моргунов.

На ближайшее время запланировали реконструкцию зеленых насаждений на  улицах Ленина, Крымова и Матросова, а также на бульваре Новый Венец.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное