Просмотры513Комментарии1

В апреле в Ульяновской области начнут работать общественные уполномоченные

Новый институт формируется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«Общественные уполномоченные будут в первую очередь оказывать помощь участковым и специалистам по делам несовершеннолетних, а также проводить профилактическую работу среди населения. Такие должности вводятся почти в 220 населенных пунктах. До конца марта планируется подписать распоряжение Правительства Ульяновской области о назначении 203 таких уполномоченных, остальные кандидатуры пока на стадии подбора и согласования», – сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Люльков в ходе отчёта о результатах деятельности курируемых отраслей на заседании ЗСО.

Напомним, по поручению главы региона продолжается работа по cтимулированию населения к оказанию содействия правоохранительным органам. В настоящее время в области действует 55 народных дружин общей численностью 1415 человек.

«Такие общественные объединения сформированы во всех муниципальных образованиях. В 2016 году в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района создана казачья дружина, а в УлГТУ и УлГПУ имени И.Н. Ульянова воссозданы формирования студентов», – сообщил начальник областного штаба добровольных дружин по охране общественного порядка Виктор Герасимов.

Как отмечают специалисты управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, по итогам 2016 года уровень преступности в регионе продолжает оставаться ниже, чем по России и Приволжскому федеральному округу. На 10 тысяч жителей регистрируется в среднем 121,8 преступлений, что на 23,4% и 12% меньше аналогичных показателей в РФ и ПФО.

Также в 2016 году на особом контроле профильных ведомств находились вопросы профилактики правонарушений среди подростков и молодёжи.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное