Просмотры412Комментарии2

«Тайный инвестор» посетил районы Ульяновской области

В регионе решаются задачи по созданию комфортного делового климата. Проект «тайный инвестор» помогает посмотреть на недостатки со стороны и во время провести работу по их устранению.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, основная задача «тайного инвестора» заключается в выделении отрицательных и положительных практик, их дальнейшей проработки совместно с участниками для устранения ошибок в будущем при работе с реальным инвестором. «Нами была смоделированы определенные бизнес-ситуации, согласно которым наши «тайные инвесторы» вели проверку. В исследовании мы оценивали открытость и информативность источников, компетентность консультирующих сотрудников, качество и результативность общения, сохранение обратной связи с потенциальным инвестором и клиеноориентирванность», – пояснил руководитель ведомства.

Исследование делового климата проходит в регионе с 2014 года. К сравнению, в 2016 году лучшими  были признаны Кузоватовский, Радищевский, Мелекесский, Карсунский, Барышский районы. Среди аутсайдеров – Старомайнский, Сенгилеевский, Базарносызганский районы.

В 2017 году низкие результаты показали Чердаклинский, Вешкаймский, Радищевский и Павловский районы. Первые позиции в рейтинге заняли Карсунский, Кузоватовский, Мелекесский и Старомайнский районы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное