Просмотры503Комментарии0

Украина запретила въезд Юлии Самойловой

Российской участнице “Евровидения-2017” в Киеве Юлии Самойловой на три года запрещен въезд на Украину. Это решение приняла Служба безопасности Украины. Решение было принято на основании полученных данных о нарушении Самойловой украинского законодательства, пояснила представитель СБУ Елена Гитлянская, пишет “vesti.ru”.

Юлия Самойлова должна представлять Россию на европейском конкурсе с песней “Flame is Burning”. Но Киев не доволен тем, что она участвовала в концерте в Керчи в 2015 году. Киев настаивает на том, что на въезд в российский Крым иностранцы должны получать специальное разрешение от Украины. Ранее Киев уже ввел санкции к европейским депутатам, которые побывали в Крыму в рамках работы ОБСЕ. При этом евродепутаты отнеслись к этим санкциям с юмором.

В СБУ проверяют всех участников “Евровидения”, пояснил депутат Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко. В частности, проверяется исполнительница из Армении Арцвик Арутюнян. Она, по мнению Киева, ранее могла посещать Крым.

Песенный конкурс “Евровидение” пройдет в 2017 году в Киеве на арене Международного выставочного центра. Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, а финал конкурса состоится 13 мая. Участие в конкурсе планировали принять представители 43 стран.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное