Просмотры572Комментарии1

Губернатор Сергей Морозов поставил задачи перед Медицинской палатой Ульяновской области на 2017 год

22 марта глава региона провел встречу с новым руководителем ассоциации Виктором Корневым, который был избран накануне на общем собрании членов Медпалаты. Также в обсуждении приняли участие Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь и советник-наставник при Губернаторе по направлению «Здравоохранение», главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова.

По информации профильных специалистов, на сегодняшний день региональная Медицинская палата объединяет около шести тысяч медработников:  врачей, медсестёр, фармацевтов, студентов. С марта 2014 года по настоящее время количество членов профессионального сообщества увеличилось с 377 до 5909 человек. Кардинально изменена структура Медпалаты, созданы аппарат и комитеты, отвечающие за работу с обращениями медицинских специалистов и пациентов, правовую поддержку, этику и деонтологию, кадровую политику, взаимодействие с общественными и профессиональными организациями.

Напомним, также Ульяновская область выступила в качестве пилотной территории проекта Министерства здравоохранения РФ по проведению аттестации медицинских работников с активным участием профессионального сообщества. В настоящее время совместная комиссия Министерства здравоохранения Ульяновской области и Медпалаты региона аттестовала порядка 6,5 тысячи специалистов. Благодаря новой системе проведения аттестации в регионе значительно сократилось время рассмотрения документов, что позволяет выдерживать сроки предоставления услуги. Сейчас в процессе подтверждения квалификационной категории принимают участие клиницисты, а сама процедура стала максимально открытой и доступной.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное