Просмотры531Комментарии0

Неделя туризма пройдёт в Ульяновской области

Она состоится с 17 по 23 апреля и позволит познакомить гостей региона с туристическими возможностями Ульяновской области.
«Мы проведём расширенное заседание Совета по туризму и путешествиям с приглашением российских и иностранных экспертов, которые нам помогают. На инвестиционной площадке «Музей СССР» серьёзно поговорим с предпринимателями и инвесторами о создании туристско-рекреационного кластера на базе существующих объектов исторического наследия, музейного комплекса, а такжесовременных зданий гостиниц, тематических парков, административных комплексов, туристических баз. Важным событием также станет II-я межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». Мы достигли договорённости, что к нам приедут руководители Федерального агентства по туризму», – подчеркнул глава региона.
Планируется, что в рамках деловой программы мероприятие посетят руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, а также Татарстана, Чувашии, Республики Марий Эл, Башкортостана, Мордовии и Пермского края.
Также в течение недели в регионе пройдут молодёжная эко-акция «Чистый памятник», серия образовательных семинаров«Школа грамотного туриста», направленных на информирование ульяновцев о правах и обязанностях туристов и профильных организаций. Кроме того, будут организованы интерактивные краеведческие игры для учащихся школ, флешмоб «Добро пожаловать в Ульяновск!», велопробег по историческому центру города и промо-тур по новым экологическим маршрутам региона.
Тэги:#туризм
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное