Просмотры465Комментарии0

В регионе отремонтировали более 180 учреждений культуры

Из регионального бюджета на эти целинаправили около полумиллиарда рублей. 15 марта отчёт о работе Министерства искусства и культурной политики в ЗСО представила и.о. руководителя ведомства Марина Михеева. Депутаты регионального парламента признали деятельность ведомства надлежащей.

«Мы постарались преобразить сельские клубы. Занялись их развитием, ремонтом, закупкой современного оборудования, проведением благоустроительных работ. В 2017 году соответствующие изменения внесеныв государственную программу развития культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия в регионе, рассчитанную на 2014-2020 годы. Для увеличения финансирования отрасли за счёт всех источников в 2016 году в Ульяновской области стартовал партийный проект «Пятилетка сельской культуры». Более того, мы продолжаем открывать в районах современные кинозалы, строить центры культурного развития»,- почеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Среди приоритетных направлений работы отрасли в 2016 году основными стали проведение в регионе Года кино, реализация проектов «Карамзин-250», «Пятилетка сельской культуры», мероприятия под эгидой «Ульяновская область – литературный флагман России», «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и другие программы, ориентированные на достижение качественных изменений культурной среды и исполнения указов Президента России.

В частности, в рамках проекта «Пятилетка сельской культуры» открылся новый Центр культурного развития в Инзе, реконструировано здание Госархива Ульяновской области и Троицкосунгурского культурно-досугового комплекса, отремонтированы 36 учреждений в рамках проекта поддержки местных инициатив. Кроме того, на ряде объектов были созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Доступная среда».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное