Просмотры986Комментарии1

Об истории убившей мужа ульяновской гимнастки расскажут на Первом канале

Во вторник состоялись съемки передачи “Мужское / Женское”, которая выходит на Первом канале. Одним из героев программы стал ульяновец Дмитрий Рябов. Он уже давно добивается отсрочки наказания для матери двоих детей, которая сейчас отбывает наказание в мордовской колонии за убийство мужа.

В 2014 году ульяновскую гимнастку Светлану Головачеву (Абрамову) приговорили к пяти годам колонии за убийство бывшего мужа. История была темная:  супруг женщины – известный ульяновский бизнесмен – якобы был агрессивен по отношению к жене и в день трагедии напал на нее в их доме. Опасаясь за свою жизнь, Головачева схватила хранившееся дома ружье и выстрелила в мужа.

Сейчас Светлана отбывает наказание в колонии в Мордовии. У нее остались несовершеннолетние сын и дочь. Близкие женщины пытаются добиться для нее отсрочки наказания до наступления совершеннолетия детей. Однако суд в этом отказал.

Друг семьи Дмитрий Рябов создал петицию в поддержку женщины. В ней он пишет, что дети страдают без матери, о чем свидетельствуют результаты нескольких психолого-психиатрических экспертиз.

Стремление Дмитрия привлечь к проблеме внимание общественности увенчалось успехом: его пригласили для участия в передаче “Мужское / Женское” на Первом канале. Съемки состоялись 14 марта. Тема передачи – петиция в поддержку Светланы и самооборона.

“Базара не получилось, я старался быть дипломатичным. Да и Гордон сначала назвал меня странным, когда я ждал за кулисами, а когда меня пригласили в студию, встал и подошел, руку пожал, предложил мне пройти сесть, а после записи сигаретой угостил”, – написал Рябов в соцсетях. По его словам, планируется снять еще одну передачу, посвященную истории Головачевой. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное