Просмотры738Комментарии1

Участникам криминальной разборки в Ульяновске вынесли приговор

Вынесли приговор пятерым мужчинам, которые устроили рейдерский захват предприятия в Ленинском районе. В результате перестрелки и поножовщины погиб один человек, четверо получили ранения.

Инцидент произошел 11 февраля прошлого года на территории деревообрабатывающего предприятия на улице Урицкого. Пятеро мужчин, вооружившись огнестрельными и холодным оружием, потребовали от руководителя фирмы передать им имущество предприятия. Получив отказ, злоумышленники применили оружие. В результате один человек погиб и четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Пятерым мужчинам в зависимости от роли каждого предъявили обвинение в покушении на убийство, причинении смерти по неосторожности, самоуправстве с применением насилия, принуждении потерпевшего к даче ложных показаний под угрозой причинения вреда здоровью.

Суд приговорил Александра К. к 9 годам колонии особого режима, Владимира П. к 3 годам колонии строгого режима. Магомедхабиб М., Алисултан Н. и Мурад М. получили от 2 до 2,5 лет лишения свободы условно.

В областной прокуратуре отметили, что считают приговор слишком мягким и собираются внести на него представление.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное