Просмотры1229Комментарии0

Итальянский певец и композитор Риккардо Ринаудо выступил в Ульяновске

Концерт  Риккардо Ринаудо состоялся в рамках 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

Концерт прошел в рамках абонемента «Музыка Нового города»  в зале «Филармония-2» на сцене Дворца культуры «Руслан». Риккардо Ринаудосовместно с ульяновским джаз-ансамблем «Академик Бэнд»исполнил джазовые композицииДжиноВанелли, Нины Симон, Мэка Райса, Рэя Чарльза, Фрэнка Синатры, Джорджа Харрисона и других известных авторов и исполнителей.Руководитель ансамбля«Академик Бэнд» трубач  Вадим Зусмановский призвал поклонников джаза не сидеть на месте, а поддаться своим чувствам и музыкальным ритмам и танцевать. Многие слушатели приняли его приглашение и устроили импровизированный танцпол перед сценой.

Несколько номеров вместе с Риккардо исполнила ульяновская джазовая вокалистка Оксана Моисеева. Зал горячо принял артистов и наградил бурными аплодисментами.

В беседе с журналистами Риккардо Ринаудо рассказал, что он впервыев Росси, и пока что ему всё нравится. Он дал концерт в Москве и теперь в Ульяновске. Сейчас работает над своим новым альбомом, который готовит вместе с гитаристом Марко Ринальдуцци, но названия альбома пока не придумал. Когда-то он увлекался живописью и даже учился в Академии художеств, но в итоге выбрал музыку, так как посредством музыки ему легче выражать свои чувства и легче общаться.

«Я пою, я счастливый человек, потому что могу делать то, что хочу. Моя работа – это моя страсть», – поделился своими мыслями Риккардо Ринаудо.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное