Просмотры569Комментарии0

Более 350 тысяч ульяновцев ежемесячно получают компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе сохранен полный объем средств, выделяемых на соцподдержку населения.

Документы на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений и ЖКУ оформили более 232 тысяч региональных льготников и 117 тысяч – федеральных. Кроме того, свыше 37 тысяч человек также получают субсидии на оплату коммунальных услуг.

«Оказание помощи людям по-прежнему остается одним из приоритетных направлений в работе региональной власти. Поэтому мы сохраняем все льготы и социальные выплаты и продолжаем выполнять обязательства, которые взяли на себя перед населением», – отметил Сергей Морозов.

Как пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь, субсидии и компенсации в сфере ЖКУ предоставляются на заявительной основе. Для получения льгот можно обратиться в многофункциональные центры области.

Напомним, получить эти меры соцподдержки могут одиноко проживающие нетрудоспособные пенсионеры, а также сироты в возрасте от 18 до 23 лет, которые очно обучаются в образовательных организациях. Кроме того, этой льготой могут воспользоваться одиноко проживающие люди и семьи, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 10% от совокупного дохода.

Согласно действующему региональному законодательству, жители Ульяновской области могут оформить субсидии. Для получения данной выплаты необходимо иметь при себе паспорта всех совершеннолетних членов семьи заявителя, копии документов, подтверждающих право владения и пользования квартирой или домом, квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за предыдущий месяц, справки о доходах семьи за последние полгода. Выплата предоставляется сроком на шесть месяцев, если нет долга по оплате ЖКУ. При наличии задолженности при оформлении льгот необходимо представить соглашение на ее погашение.

Для справки

Для получения более подробной информации жители Ульяновска могут обратиться в МФЦ по следующим адресам:

– Ленинский район: ул. Л. Толстого, д. 36 тел. 27-40-27,

– Заволжский район: пр-т Созидателей, д. 116, тел. 58-41-87,

– Железнодорожный район: ул. Локомотивная, д. 89, тел. 35-91-57,

– Засвияжский район: ул. Промышленная, д. 54, тел. 58-41-88.

Тэги:#жкх
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное