Просмотры493Комментарии0

Лучший музейно-образовательный проект выберут в Ульяновске

До 31 марта принимаются заявки на участие в конкурсе.

Премия вручается гражданам Российской Федерации, достигшим 18 лет, и авторским коллективам, осуществляющим свою деятельность, направленную на популяризацию культурного и природного наследия и внесшим особый вклад в развитие музейной и образовательной деятельности региона. По условиям конкурса проекты должны содержать лучшие современные научно-методические, ресурсные и технологические методы и функционировать на базе учреждений культуры не менее 3 лет. Лауреату будет выплачено денежное пособие в размере 15 тысяч рублей.

По словам руководителя ведомства Марины Михеевой, комиссия будет оценивать актуальность, общественное признание, потенциал музейно-образовательного проекта, внедрение инновационных форм и методов, успешность продвижения идеи при помощи средств массовой информации и социальных сетей, привлечение инвестиций или внебюджетных средств, увеличение количества посетителей музея, возможность реализации и заимствования опыта другими музеями.

Документы необходимо направить по адресу: 432017, город Ульяновск, улица Спасская, дом 10 с пометкой «Лучший музейно-образовательный проект» лично или почтовым отправлением, либо в электронной форме по адресу: mail@ulmincult.ru. Участники должны приложить заполненную заявку, аннотацию к работе, конкурсные материалы с описанием проекта, его целей и задач, достигнутых результатов, дополнительные материалы: фото и видео, рецензии, статьи в средствах массовой информации, отзывы специалистов.

Подробно о конкурсе можно узнать на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное