Просмотры509Комментарии1

В детсаду №176 зафиксирован один случай заболевания органов пищеварения

По информации заведующей детским садом №176 города Ульяновска Елены Хижиной, в настоящее время одна из воспитанниц не посещает дошкольное учреждение в связи с подозрением на гастроэнтероколит. В связи с этим в саду проводятся карантинные мероприятия.

3 марта в администрацию детского сада поступило сообщение из Центра гигиены и эпидемиологии № 2776 о том, что у одного из детей  данного детского сада подозрение на гастроэнтероколит.

Последний день ребёнок посещал детский сад 2 марта. Девочка ушла домой здоровой.

В соответствии с инструкциями руководством образовательной организации в детском саду проводятся карантинные мероприятия (помещения дополнительно обрабатываются дезинфицирующими средствами).

Воспитанники группы, куда ходит девочка, посещают детский сад в полном составе. Заболевание гастроэнтероколитом носит единичный характер.

Гастроэнтероколит – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний системы пищеварения. Основными причинами заболевания являются: нарушение правил личной гигиены, пищевая аллергия, злоупотребление острой пищей, длительное употребление антибиотиков, кишечные гельминтозы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное