Просмотры749Комментарии0

Ульяновцы узнали, как преобразится Нижняя Терраса. Фотографии с форума

Сегодня прошел форум «Ярмарка идей»  в Заволжье. Основная тема мероприятия – преображение Нижней Террасы.  Местные жители внесли свои предложения об изменениях в микрорайоне, а также поучаствовали в мастер-классах.

Сегодня, 4 марта 2017 года, в 12:00 начался форум «Ярмарка идей» в ДК им. 1 Мая. Участники мероприятия посмотрели выступление Патриотического клуба средней школы №5 “Володарец”, приняли участие в различных мастер-классах.

В фойе жители смогли ознакомиться с фотографиями-проектами будущего. На них изображены физкультурно-оздоровительный комплекс, обновленное ДК после ремонта. Более того, участники форума не просто могли рассмотреть фотографии, но и внести свои предложения.

Ульяновцы внесли свой вклад не только словом, но и делом. Так, например, участники раскрасили лавочки, которые позже будут установлены на Нижней Террасе.  На другой интерактивной площадке можно было сделать клумбу для двора из простых материалов.

Организаторы не дали заскучать и самым юным участникам форума. Для них была открыта игровая комната «Игротека» с аниматорами.

Позже начали работу круглые столы. Все участники разошлись по площадкам, на которых обсуждались вопросы досуга местных жителей,  декорации фасадов, посадки цветов, сбора мусора, развития велодвижения, строительства нового Фока и так далее. Всего их было семь.

Организаторы мероприятия предполагают, что благодаря форуму жители смогут принять активное участие в преображении микрорайона, в котором живут. Зачастую люди жалуются на нехватку чего-либо, но далеко не всегда их просьбы и жалобы бывают услышаны. Именно данный форум поможет решить эту проблему, потому что каждый желающий может внести свои конструктивные изменения, что позволит улучшить качество жизни населения, внешний облик Нижней и так далее.

Фотографии: Елена Скворцова, Наиль Юмакулов.

Читайте также: Веронику Устимову из Ульяновска выбрал Билан на шоу «Голос.Дети»

Михаил Воронов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное