Просмотры539Комментарии0

Нижней Террасе дадут новую жизнь? Собирают идеи с населения

4 марта во Дворце культуры имени 1 мая состоится форум «Ярмарка идей». Жители Нижней Террасы Заволжского района Ульяновска смогут не только предложить идеи для развития своего микрорайона, но и получить поддержку для их реализации.

Форум начнёт свою работу в 12:00. В фойе ДК им. 1 мая разместится выставка инфраструктурных изменений микрорайона, на которой можно будет не только увидеть, каким будет физкультурно-оздоровительный комплекс на Нижней или сам ДК после ремонта, но и  выразить свое мнение и конструктивные предложения.

Здесь же разместится еще одна выставка «Будущее Нижней Террасы» с работами и видением юных жителей, представленных в рисунках, макетах, проектах. Кроме того, в фойе можно будет отметить на огромной карте микрорайона конкретные объекты, которых не хватает в общественном пространстве, а также выделить самые безопасные и небезопасные территории микрорайона.

На интерактивных площадках «Делай САМ» можно будет попробовать сделать самому из простых материалов элементы клумбы для своего двора или сквера, вместе расписать несколько лавочек, которые потом будут установлены в микрорайоне, принять участие в тематической фото-сушке и многое другое.

Для тех жителей, которые придут на Форум с детьми, будет организована детская зона с аниматорами.

С 13:00 часов начнут работу 7 круглых столов, попасть на которые сможет каждый желающий. Именно идеи, сформулированные на этих площадках, в финале составят карту изменений Нижней Террасы. Круглые столы сформированы по нескольким темам: «ДК им.1 мая. Перезагрузка», «Соседи», «Чего хочет молодежь?», «История Нижней – история побед», «Народная стройка: создаём общественные пространства», «Нижняя Терраса – территория спорта», «Культура и бизнес».

«Ярмарка идей – это абсолютная новая форма взаимодействия горожан и управленцев. В первую очередь, это возможность принять участие в изменении пространства вокруг себя. Надеемся, что творческая энергия и неравнодушие горожан позволит нам вместе сделать Нижнюю Террасу самым комфортным микрорайоном города», – подчеркнула начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

Стать участником форума просто: нужно заполнить анкету на сайте культуравдвижении.рф или в фойе ДК им. 1 мая.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону – 27-43-03, управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное