Просмотры599Комментарии0

Выбирают талисман Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Стартовал международный конкурс “Корпоративный талисман #ВФМС2017”. Ульяновцы могут принять в нем участие и стать автором талисмана.

“В фестивальной истории нашей страны и в памяти участников ВФМС 1985-го года сохранился образ голубоглазой и русоволосой улыбчивой девочки Катюши, держащей голубя в руках. Её изображения в дни фестиваля украшали Москву, значки с ней моментально исчезали с прилавков сувенирных магазинов, а куклы Катюш увозили с собой иностранные гости столицы во все уголки мира. Организаторы #ВФМС2017 решили возобновить добрую традицию и провести конкурс на создание символа грядущего фестиваля” – сообщается на сайте Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017.

К участию в конкурсе допускаются лица, достигшие 18 лет. Участие в конкурсе бесплатно, главное условие – работа отражает концепцию, задачи и ценности ВФМС, является авторской и выполнена специально для фестивального конкурса, фотографии и рисунки должны быть собственными – не скачанными с Интернета. В конкурсных работах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы, пропаганда, ложная информация, призывы к национальной розни, клевета и личные нападки, ненормативная лексика, а также нарушение авторских прав.

Фотографии и рисунки должны соответствовать одному из следующих форматов: Jpeg, PSD, *.TIFF, *.BMP, *.PNG, *.JPG или *.GIF и в общей сложности быть объёмом не более 1 Мб. Участник, загружающий материал, обязан являться его автором. Заявки принимаются в период по 15 марта на электронный адрес symbol@russia2017.com.

Оценка конкурсных работ включает в себя три этапа: отбор с точки зрения соответствия тематике конкурса, отбор экспертного жюри, в состав которого войдут представители Оргкомитета, Дирекции, Национального подготовительного комитета и Общественные послы фестиваля, открытое голосование. 10 лучших вариантов работ будут размещены на официальном сайте russia2017.com и в социальных сетях фестиваля для проведения общего голосования. Победителем конкурса станет общепризнанный лидер голосования.

Для справки:

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) пройдет 14-22 октября 2017 г. в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под девизом “За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!”

Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное