Просмотры240Комментарии1

Ульяновским юнармейцам подарили путевки в лагерь

Новое молодежное Всероссийское движение «Юнармия» направлено на формирование нравственных ценностей и ориентиров, военно-патриотического воспитания, а также на объединение усилий организаций, занимающихся допризывной подготовкой граждан. В настоящее время региональное движение объединяет более 400 юнармейцев.

На встрече с представителями этого движения, губернатор Сергей Морозо вручил школьникам – победителям областного конкурсного отбора путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» на тематическую смену «Служу Отечеству». Она пройдет в Краснодарском крае с 27 апреля по 17 мая. Критериями конкурсного отбора стали – презентация своего юнармейского движения и работы о героях – ульяновцах, а также эссе на тему «Что для меня Юнармия».

Также в рамках встречи была презентована работа юнармейских отрядов за 2016 год, состоялась торжественная клятва новых членов движения из числа воспитанников суворовского училища, а также передача знамени региональному штабу «Юнармия».

По словам министра образования и науки Ульяновской области Раиса Загидуллина, на территории региона заканчивается цикл мероприятий в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Он включил в себя ряд памятных дат. Так в образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, классные часы, уроки мужества, музейные уроки, встречи с военнослужащими, ветеранами.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное