Просмотры555Комментарии0

Совет собственников жилья появится во всех районах Ульяновской области

Это позволит выстраивать конструктивный диалог с населением.

Областной Координационный совет собственников в ЖКХ был создан в 2012 году. Его основными задачами обозначены развитие института собственников в коммунальном хозяйстве, разработка предложений по стимулированию формирования в регионе ТОСов, советов многоквартирных домов, способствование улучшению работы предприятий ТЭК и ЖКХ. Для повышения грамотности старших по домам, представителей территориальных общественных самоуправлений проводятся семинары, обучение и мастер-классы по вопросам управления многоквартирными домами, дни открытых дверей на объектах ТЭК и ЖКК.

Также одной из эффективных форм общественного самоуправления являются ТОСы. Эти объединения способствуют развитию территорий населенных пунктов, особенно в сфере благоустройства. Губернатор Сергкй Морозов поручил главам муниципальных образований содействовать формированию ТОСов в районах области и оказывать им методическую поддержку.

Еще одним из направлений, которое требует дальнейшего развития, это работа с управляющими организациями в сфере ЖКХ. Для повышения качества их работы, Сергей Морозов отметил необходимость создания площадки, где управляющие компании смогут обсуждать лучшие практики, вырабатывать совместные решения по наиболее важным и проблемным вопросам.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное