Просмотры1741Комментарии4

Жертва изнасилования Диана Ш. ворвалась в топ блогеров YouTube

Диана Ш. буквально за месяц стала звездой телевидения и интернета: про нее сняли три выпуска ток-шоу  “Пусть говорят”, сделали сотни мемов, на ее аккаунты в соцсетях подписались тысячи человек. Девушка на этом не останавливается и теперь развивает свой канал на YouTube, который сегодня держался в топ-10 по подпискам в мире.

С момента выхода первой передачи “Пусть говорят”, посвященной ульяновскому секс-скандалу, у Диана Ш. появились тысячи сторонников и десятки тысяч “хейтеров”. Конвертировалось это не только в многочисленные мемы с ее участием, но и в растущее количество подписчиков в соцсетях. На данный момент во “Вконтакте” на нее подписаны около 70 тысяч человек, на ее группу поддержки – 21 тысяча,  в Instagram у Дианы  – 318 тысяч подписчиков. Только первый выпуск “Пусть говорят” с ней собрал на YouTube более 11 миллионов просмотров.

Такой ажиотаж вокруг персоны девушки не мог не заставить авторов ток-шоу снять вторую и третью передачи. Это был пик популярности Дианы, на который пришелся значительный рост ее подписчиков. После выхода новых выпусков зрители “наелись” этой историей – и тут и там в соцсетях пишут о том, как надоела мелькающая везде Диана. Учитывая то, как быстро в интернете появляются новые герои и объекты травли, девушка очень скоро может быть забытой.

Но Диана, видимо, распробовала вкус известности и теперь не хочет с ней расставаться. После выхода последних выпусков ток-шоу она завела свой блог на YouTube, а также организовала трансляцию в Instagram, в  ходе которой отвечала на вопросы подписчиков. Трансляцию посмотрели около четырех тысяч человек, а на канале у Дианы за короткий срок накопилось более 70 тысяч подписчиков. Это позволило ей сегодня на некоторое время ворваться в топ-10 блогеров в мировом YouTube по приросту подписок.

При этом Диана очень грамотно работает в интернете. Так, последнее видео на своем канале она назвала “Немного ответов на донышке”, обыгрывая свою ставшую мемом в интернете фразу. Немало помог ее популярности и конфликт с видеоблогером Николаем Соболевым, который снял о Диане несколько видео, а также резко высказался о ней на “Пусть говорят”. Взаимный “хайп” помог Соболеву и девушке за короткое время набрать десятки тысяч новых подписчиков и в очередной раз подогреть интерес к уже приевшейся всем истории. Как известно, популярность в соцсетях легко можно монетизировать, а значит за этой гонкой за подписчиками может стоять и корыстный интерес.

Происходящее уже окрестили в соцсетях сериалом “Ульяновск на донышке”. Ежедневные новости, обсуждения, комментарии и картинки с Дианой и Сергеем – вся эта история, кажется, уже давно перешагнула за пределы разумного. Остается только ждать, чем же все это закончится.

Андрей Иванов

Читайте также: Медицина на колесах – драйв или суровая реальность?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное