Просмотры501Комментарии0

В Ульяновске стартуют мероприятия, посвященные 100-летию революции

27 февраля в 16.00 в здании главпочтамта торжественно будет дан старт циклу мероприятий, посвящённых 100-летию революций.

«Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному собранию отметил, что центральной темой всех мероприятий должна стать тема примирения и именно ее мы взяли за основу», – рассказывает начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

В этот день здание главпочтамта на несколько часов станет эпицентром “революции”. Встречать гостей будут «жители» того времени, представители рабочих, творческих и других профессий: пионер, балерина, медсестра, космонавт, хоккеист и др. Каждый их них подготовил свою историю, о том, как отразилась революция на его жизни и работе. На втором этаже здания установят башню Татлина – символ всемирной коммунистической власти, да и всего будущего в целом, каким его видел сам Татлин. Помогут создать атмосферу того времени творческие коллективы Ульяновска.

Стоит отметить, что мероприятия фестиваля “Волга-Нева: революция культур” будут организованы в партнёрстве с городами, история которых также тесно связана с революцией (Санкт-Петербург, Красноярск, города-партнёры из Китайской Народной Республики), в том числе с участием приглашённых коллективов из этих городов, обменом архивными и выставочными материалами.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное