Просмотры358Комментарии0

В Ульяновской области снизилось количество преступлений на 17%

По итогам января наблюдается снижение числа преступлений, совершенных на территории региона. Их количество сократилось на 17%. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства.

В том числе почти на 40% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 57% – убийств, на 45% – преступлений в сфере оборота наркотиков. Кроме того, более чем на 30% снизилось число грабежей, на 24% – краж имущества.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора, в ближайшее время в каждом населенном пункте региона начнут работать общественные уполномоченные, которые призваны оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в работе с населением по профилактике правонарушений. Они будут взаимодействовать с полицией и народными дружинами.

«В течении всего прошлого месяца на все массовые мероприятия мы активно привлекали к работе добровольных дружинников. В результате новогодние праздники, Рождество, Крещение Господне и другие крупные мероприятия не были омрачены происшествиями. Немалую роль в снижении пьяной преступности сыграла приостановка Роспотребнадзором продажи легкодоступных косметических средств с высоким содержанием спирта», – сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Люльков.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное