Просмотры490Комментарии0

Ульяновец Игорь Пазеков взял “серебро” на Чемпионате ПФО по тяжелой атлетике среди ветеранов

Сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Пазеков завоевал серебряную медаль на Чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди ветеранов, посвященном Дню защитника Отечества.

В соревнованиях, которые традиционно стартовали в минувшие выходные в Красном Яре Самарской области, приняли участие около полусотни спортсменов из городов Поволжья в разных весовых категориях. Ульяновский тяжеловес выступал в весе до 94 кг в возрастной группе 35-39 лет.

В прошлом году он занял первое место, набрав в сумме 242 очка после долгого перерыва в спортивной карьере. На этих соревнованиях у Пазекова было восемь соперников. В первом движении – рывке – он зафиксировал 116 кг, значительно улучшив  свой прошлогодний результат. Затем Игорь решил пойти на рекорд и взять 121 кг, но попытка сорвалась. Видимо, сказалась недавняя травма.

В толчке ульяновец вновь “побил” прошлогодние показатели. Справившись в последней попытке со снарядом весом 135 кг, наш земляк набрал в сумме 251 килограмм.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное