Просмотры517Комментарии1

Более 60 камер фото- и видеофиксации установят в Ульяновской области в 2017 году

По сообщению первого заместителя председателя Правительства региона Андрея Тюрина, всего на сегодняшний день на территории области эксплуатируется более 150 комплексов фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе 93 стационарных, расположенных на дорогах федерального, регионального и местного значения, 58 передвижных комплексов и пять мобильных.

По словам специалистов профильного ведомства, к уже имеющимся комплексам планируется установить дополнительно 62 рубежа, в том числе 18 камер в Ульяновске, 12 в Димитровграде, 13 на автодорогах федерального значения, 19 на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

«Вся работа по развитию системы фото- и видеофиксации направлена на решение главной задачи – снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения. На протяжении последних лет нам удалось значительно улучшить эти показатели, в том числе снизить количество ДТП на территории региона. Дополнительные камеры, которые мы планируем установить в этом году, будут находиться на дорогах федерального, регионального значения с интенсивным движением автомобильного транспорта», – сообщил Андрей Тюрин.

Напомним, система фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Ульяновской области начала функционировать в 2012 году. По информации специалистов, проведенный анализ показывает, что дальнейшее развитие системы в настоящее время крайне необходимо.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное