Просмотры521Комментарии1

Димитровградские управляющие компании завышали плату за горячую воду

Прокуратура выяснила, что восемь управляющих компаний Димитровграда завышали плату за горячее водоснабжение.

“С марта 2015 по ноябрь 2016 гг. при осуществлении расчетов ими (управляющими организациями) не применялся норматив на подогрев тепловой энергии для соответствующих нужд. Это повлекло необоснованное увеличение размера платы за горячее водоснабжение”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Речь идет о фирмах «СервисГрад», «Новое время», «РЭУ», «СервисГрад 1», «УК Техник», «Сантехоборудование», «Сансервис», «ЖКХ-Лидер».

Прокурор Димитровграда потребовал от директоров управляющих компаний устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Также материалы проверки направили в контролирующие органы для привлечения коммерческих структур и их руководителей к административной ответственности.

Кроме того, прокуратура отменила очередное постановление органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий руководства УК «Новое время» при начислении платы за горячее водоснабжение.

“В связи с неэффективной организацией сотрудниками полиции доследственной проверки прокурор Димитровграда внес начальнику МО МВД России «Димитровградский» требование об устранении нарушений закона”, – сообщает прокуратура.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное