Просмотры1282Комментарии1

В Ульяновске с размахом отметили День зимних видов спорта. Фото и видео с праздника

Сегодня, 11 февраля 2017 года, в Ульяновске на стадионе “Труд” с большим размахом отметили День зимних видов спорта. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, а также почётный гость – олимпийский чемпион, российский фигурист, Заслуженный мастер спорта Илья Авербух. В рамках празднования Дня зимних видов спорта состоялась торжественная церемония старта продаж билетов на I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств участников СНГ, который впервые пройдёт в Ульяновске в августе 2017 года. Также сегодня впервые в Ульяновске была создана Федерация зимних видов спорта.

“В 2016 году на Летней Олимпиаде в Рио-де -Жанейро сборная России завоевала 56 медалей. Это был яркий пример высочайшего патриотизма. Сегодня, дорогие ульяновцы, мы с вами имеем прекрасную возможность выразить огромную благодарность за это, прежде всего, вам – тем, кто любит спорт, тем, кто болел и болеет за наших спортсменов. Хочу выразить огромную благодарность нашим ульяновским олимпийцам!”, – подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Старт продажам билетов на I Фестиваль национальных видов спорта дал олимпийский чемпион, фигурист Илья Авербух. Он поприветствовал зрителей и участников праздника с трибуны.

“Для меня сегодня большая честь быть здесь, в замечательном городе Ульяновске, с которым у меня связано очень много всего доброго, яркого, открытого. Ровно год назад здесь, на этом льду, наши ребята стали чемпионами мира, и, я думаю, что эта победа войдёт в историю ульяновского и российского хоккея с мячом. С момента нашего триумфа в Сочи прошло три года, но этот триумф живёт в российских сердцах, этот триумф никогда не забыть, им будут гордиться целые поколения. Замечательно, что здесь продолжается эта традиция. Это говорит только о том, что спорт в России и спорт в Ульяновске будет жить всегда! Сегодня мы даём старт очень знаковому и большому событию, которое пройдёт в Ульяновске летом, в августе – это I Фестиваль национальных видов спорта”, – обратился к ульяновцам Илья Авербух.

На Центральном стадионе “Труд” также прошли масштабные развлекательные мероприятия. Все желающие смогли принять участие в зимнем фитнес-марафоне, розыгрыше абонементов в фитнес-клубы и других подарков. Каждый участник Дня зимних видов спорта получил билет в кино.  А на льду прошло бесплатное массовое катание. Море эмоций и настоящий восторг у зрителей вызвали  заезды мотогонщиков и багги на льду. Те, кто замёрз, могли согреться горячим чаем и подкрепиться блюдами полевой кухни совершенно бесплатно. Кульминацией праздника стал розыгрыш сертификата на приобретение туристической путевки.

 

 

 

Фото и видео Антона Бортунова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное