Просмотры560Комментарии0

Ульяновский легкоатлет выиграл первенство России

21-летний Игорь Образцов победил в Санкт-Петербурге на своей коронной дистанции 60 метров.

Ульяновский спортсмен ранее дважды становился победителем подобных соревнований зимой и летом 2016 года. Поэтом теперь он выступал в роли фаворита и оправдал все предстартовые прогнозы. Конкуренцию ему не смог составить ни один из соперников. В том числе и главный конкурент Рушан Абдулкадеров – мастер спорта международного класса из Москвы.

«Игорю как раз и не хватило всего 0,02 секунды, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса. И это, пожалуй, единственный минус выступления Образцова на первенстве России. В остальном – всё здорово. У нас сейчас напряжённый график – один старт следует за другим. Но нам удается за счёт грамотно выстроенного графика подготовки показывать максимальные результаты», – подчеркнула тренер спортсмена Арина Фомина.

«Спринт в лёгкой атлетике – одна из самых трудных дисциплин. Он не прощает даже малейших ошибок. На полсекунды задержался на старте или оступился на полшага по ходу дистанции – можно позабыть о победе. В Санкт-Петербурге удалось избежать погрешностей. Это и стало залогом победы», – отметил Игорь Образцов.

Фото: Министерство физической культуры и спорта

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное