Просмотры959Комментарии0

Ульяновск в огне: самые страшные пожары января

С начала года прошло меньше месяца, а огонь уже успел оставить без крыши над головой несколько семей и унести жизни девяти ульяновцев. Мы приводим хронику самых крупных пожаров, случившихся с начала года, – к сожалению, их было слишком много.

Пожар в Поповке: четверо погибших

Год начался со страшной трагедии в селе Поповка Чердаклинского района: 3 января там сгорел жилой дом, в котором погибли четыре человека. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, а его развитию способствовала высокая пожарная нагрузка в тот день. Местные жители рассказывали, что люди в доме до последнего кричали и просили о помощи, но соседи ничего не могли сделать – строение полыхало, а входная дверь оказалась заблокированной. Пожарные прибыли на место, когда уже никому нельзя было помочь.

По факту данного происшествия свою проверку ведет Следственный комитет. Все подробности этой страшной трагедии можно узнать здесь.

IMG_2224 IMG_3014-840x420

Пожар в сауне в Заволжье: эвакуировали 30 человек

В здании бани-сауны на проспекте Туполева в Ульяновске днем 10 января произошел крупный пожар: к прибытию пожарных открытым пламенем горело помещение на втором этаже кирпичного трехэтажного здания, сильно были задымлены первый и третий этажи. Как оказалось, горело парильное помещении сауны. Пожару присвоили повышенный номер сложности.

Огнеборцы эвакуировали из здания 30 человек. В ходе разведки на третьем этаже спасатели обнаружили в помещении тату-салона еще двоих мужчин, которых при помощи спасательных устройств вывели на воздух. Открытое горение ликвидировали спустя почти полчаса после прибытия. На месте работали 32 сотрудника МЧС. По предварительной информации, причиной возгорания стала аварийная работа электропроводки.

ErQb9q0DGs-800x600 fAGTvn2VVN-800x600

“Пьяная сигарета” в Новоспасском: погиб мужчина 

Еще один смертельный пожар произошел в жилом доме на улице Телеграфной в Новоспасском. Обнаружили возгорание очень поздно: соседи заметили его, только когда пламя уже выбивалось из-под крыши. Открытое горение ликвидировали спустя 17 минут. В доме нашли тело 46-летнего хозяина жилища. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении. Соседи рассказали, что погибший злоупотреблял спиртным и нигде не работал.

Сгорел дом в поселке Каменка: при разборе завалов нашли тело мужчины

Сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Каменка поступило в службу спасения в шесть утра 17 января. Чуть менее десяти минут потребовалось пожарным, чтобы прибыть на место, еще 50 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Дом выгорел почти полностью, а при разборе завалов обнаружили тело мужчины. Специалисты рассматривали две версии случившегося: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

8RawMhIkpT-800x600 eOsfTI6v6q-800x600 x4TgsVGlE8-800x600

Пожар в Инзенском районе: хозяева спаслись, но остались без крыши над головой, денег и документов

17 января в доме на улице Кузнецова в селе Аргаш произошел крупный пожар. Около пяти утра 50-летний хозяин жилища проснулся от шума и разбудил супругу. Оказалось, что в доме горит котельная. Муж с женой самостоятельно покинули дом и вызвали пожарную охрану. Прибывшие первыми добровольцы смогли отстоять только баню: дом и надворные постройки сгорели. По предварительной информации, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Хозяева дома в итоге остались без крыши над головой, все деньги и документы сгорели. Родственники погорельцев через соцсети просили неравнодушных ульяновцев о помощи.

EvXDoHkdick-768x569 SiZ4oMQI_Hc-768x569 xulqAubs7pQ-768x569

Пожар в квартире дома в Засвияжье: хозяина госпитализировали с ожогами

Днем 18 января на улице Герасимова в Ульяновске загорелась квартира в жилом двухэтажном доме. Прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь спустя пять минут, а в квартире обнаружили 64-летнего мужчину в полубессознательном состоянии. Его вывели на воздух и передали медикам, после чего госпитализировали в ожоговое отделение ЦГКБ.

Курение в нетрезвом виде стало причиной пожара в Карсунском районе: погибли два человека

Днем 19 января в службу спасения поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице 50 лет Октября в деревне Пески. Соседи слишком поздно обнаружили пожар, и к прибытию огнеборцев уже полыхала кровля. К сожалению, в огне погибли 86-летний мужчина и его 59-летний сын. Причиной пожара специалисты назвали неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде: со слов соседей, погибшие злоупотребляли спиртным.

yRcvGidQoU-800x600-768x576

Пожар на Аблукова: погиб семилетний ребенок 

В минувшее воскресенье, 22 января, Ульяновск потрясла страшная трагедия: при пожаре в девятиэтажке погиб семилетний мальчик. Возгорание произошло в первом часу дня: на восьмом этаже загорелась квартира. Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Последние быстро ликвидировали открытое горение. В сгоревшей квартире обнаружили тело ребенка. В момент пожара он находился дома один, его мама была на работе. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, а мальчик погиб от отравления угарным газом. Прокуратура и следственный комитет проводят проверку.

HCqZLXHEwi-800x600 QNzxEPMUDP-800x600 uGGeaEsrgO-800x600

Читайте также: Посадили ульяновца, который расстрелял пятерых человек в поселке Белый Ключ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное