Просмотры237Комментарии0

В Италии произошли три землетрясения

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр в среду сообщил о двух землетрясениях магнитудой 5,6 и одном 5,3 недалеко от Рима.

Подземный толчок произошел на границе столичной области Лацио в 110 км от Рима. Эта же зона подверглась разрушительному землетрясению 24 августа, когда погибли 300 человек.

Как указывает агентство ANSA, есть повреждения и новые обвалы в городе Аматриче, практически разрушенном стихией в августе. По словам Курчо, подземные толчки в центре Италии не прекращались с 24 августа. С того момента число афтершоков превысило 45 тысяч.

По уточненным данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок явно ощущался в ряде центральных областей – Лацио, Марке, Абруццо, а также в итальянской столице. Как говорят специалисты, эти землетрясения не являются критическими  для Апеннин. Но в данном случае ситуация осложняется тем, что затронутыми вновь оказались районы, пострадавшие от землетрясений в августе и октябре.

В центре Италии сохраняется холодная погода, выпал снег, что затрудняет работу спасателей и жизнь местного населения.

Позднее премьер-министр Италии Паоло Джентилони сообщил, что у властей нет сведений о жертвах землетрясений. “Хочу выразить свою солидарность населению в пострадавших от землетрясения районах. К счастью, на данный момент у нас нет сведений о жертвах”, – сказал Джентилони.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное