Просмотры521Комментарии0

Всероссийский День снега отпраздновали в Ульяновске

Разнообразные мероприятия, посвященные празднику, прошли во всех районах города, однако основное действие развернулось на площади Ленина. В открытии Дня снега приняли участие Губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и Глава города Сергей Панчин.

В рамках физкультурно-спортивного праздника для горожан была организована видео трансляция матча второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом из Иркутска, где наша команда «Волга-Ульяновск» обыграла «Байкал-Энергию» со счетом 8:4.  По окончании матча все желающие смогли присоединиться к зимнему спортивному флешмобу  и станцевать фитнес-танец под динамичную музыку.

На празднике нашлось место и традиционным зимним забавам: катание на санках, лыжах, коньках и тюбингах. На катке опытные инструкторы обучали мастерству владения клюшкой и катанию на коньках. Дети и взрослые с удовольствием играли в хоккей и зимний футбол, перетягивали канаты, участвовали в веселых стартах «Снежный ком» и мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров. Во Владимирском саду все желающие могли прокатиться на сноубордах или ледянках. Для участников мероприятия также были организованы конкурсы, розыгрыши призов и подарков, работали площадки подвижных игр на свежем воздухе в рамках проекта «Зимний Венец».

Напомним, всего в рамках Всероссийского Дня снега в Ульяновске работало 9 спортивно-развлекательных площадок: площадь Ленина, парк 40-летия ВЛКСМ, парк «Победа», «Владимирский сад», УСК «Новое поколение», стадион «Симбирск», стадион «Старт», стадион «Локомотив» и стадион «Волга».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное