Просмотры929Комментарии0

Трансляция из видеоархива Московской филармонии пройдет в Ленинском мемориале

21 января в 14.00 в Виртуальном концертом зале (кинозал Ленинского мемориала) пройдет трансляция из видеоархива Московской филармонии (записи от 12.10.2015 и 21.11.2015).

В программе –  произведения Вольфганга Амадея Моцарта – Концерт № 7 для трех фортепиано с оркестром фа мажор и Симфония № 41 («Юпитер»).

Концерт для трех фортепиано был создан Моцартом в феврале 1776 года в Зальцбурге для графини Антонии Лодрон и ее двух дочерей – Алоизии и Джузеппы. Сполна использовав колористические возможности звучания нескольких фортепиано,  для аккомпанемента Моцарта избрал минимальный состав оркестра: струнные, два гобоя и две валторны.

Трем солистам трудно вместе импровизировать каденции, поэтому Моцарт в этом концерте выписал их сам. Если б не этот концерт, мы бы никогда не узнали, какого рода каденции импровизировал сам Моцарт в 20-летнем возрасте.

В исполнении концерта № 7 принимают участие  известные музыканты – Денис Мацуев и камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова, а также юные пианисты Варвара Кутузова и Александр Малофеев.

 

Вход свободный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное