Просмотры416Комментарии0

Беларусь вводит безвизовый режим для граждан 80 стран

На официальном сайте президента Республики Беларусь отмечается, что в первую очередь новые правила распространяются на жителей государств, в одностороннем порядке установивших безвизовый режим в отношении белорусских граждан.

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт и медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро. Также при себе необходимо иметь денежные средства – не менее двух базовых величин в белорусских рублях на каждый день. В 2017 году эта сумма составит 46 белорусских рублей или около 1400 российских рублей в день.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным требованием является наличие действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.

Кроме того, безвизовый порядок передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется).

Указ вступит в силу через месяц после его опубликования.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное