Просмотры956Комментарии0

Видеопоздравление с Новым Годом от Сергея Панчина, Главы города Ульяновска

Уважаемые ульяновцы и гости города, примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Совсем немного времени остается до боя кремлевских курантов, до начала нового 2017 года. В предновогодние дни мы живем в ожидании чуда, дарим друг другу теплые пожелания, радость и улыбку.

Уходящий год выдался непростым. Он ознаменован для нашего города многими значимыми событиями. Впервые в Ульяновске состоялся мировой чемпионат по хоккею с мячом. Иностранные спортсмены и тысячи болельщиков посетили наш город.

Тема спорта и здорового образа жизни особенно актуальна в уходящем году. Для жителей Нового города открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Орион», который уже полюбился горожанам и стал одним из центров спортивной жизни Ульяновска. Уже в следующем году свой физкультурный центр появится и на Нижней Террасе.

Впервые за последние 20 лет началось строительство школы. Новое учреждение образования на 1100 мест появится в микрорайоне «Репино». На его возведение выделены средства из федерального, областного и городского бюджетов. В уходящем году был открыт детский сад в Заволжском районе и начато строительство второго детского сада в микрорайоне «Запад-1» на 240 мест. Завершение этих работ ожидаем в 2017 году.

Уверен, преобразования в сфере благоустройства почувствовал каждый житель нашего города. Благодаря проекту «Пятилетка благоустройства», инициированному Губернатором Сергеем Морозовым, проделана значительная работа по озеленению территорий города, установке малых архитектурных форм, благоустройству парков и скверов. Отремонтировано 26 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 23 километра. В 2016 году введено в эксплуатацию более 370 тысяч квадратных метров жилья, переселены жители аварийных домов улиц Любови Шевцовой и Привокзальной.

Дорогие друзья, всё, чего мы добились – мы сделали вместе. Безусловно, у нас впереди ещё много работы, ещё многое предстоит сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Я от всей души поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками! Пусть новый 2017 год станет годом ярких идей, знаковых событий и хорошего настроения! Пусть в ваших домах царит  мир, уют и  согласие, рядом всегда будут близкие люди, а тепло семейного очага привлечет желанных гостей!

Глава города Ульяновска   С.С. Панчин

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное