Просмотры637Комментарии0

Сергей Морозов представил опыт региона в сфере благотоврительности

26 декабря 2016 ода в Москве АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало обсуждение в формате бизнес-завтрака перспектив развития волонтёрского движения.

 Ульяновскую область представили Губернатор Сергей Морозов. Как отметил глава региона Сергей Морозов, тема развития благотворительности и добровольчества стала государственной. В Ульяновской области этому направлению деятельности также уделяется особое внимание. Напомним, 20 декабря на заседании Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия Губернатор Сергей Морозов объявил, что в Ульяновской области будет создан специализированный Центр по развитию социальных проектов, благотворительности и волонтёрства. Структура будет призвана осуществлять поиск и разрабатывать эффективные социальные проекты с привлечением органов власти, некоммерческого сектора, бизнеса и граждан, вовлекать в их реализацию необходимые ресурсы, а также внедрить систему мотивирования населения региона к занятию благотворительной и волонтерской деятельностью. В ходе заседания глава региона также выступил с инициативой о соглашении между Правительством региона, благотворительными фондами и СМИ для оказания совместной поддержки благотворительным акциям.

По словам Губернатора, Ульяновская область будет использовать лучшие благотворительные и волонтёрские практики, реализованные в Москве и регионах страны, а также совершенствовать правовую систему взаимодействия власти и благотворителей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное