Просмотры656Комментарии0

Аварии – как снег на голову

За прошедшие выходные и три дня рабочей недели в регионе произошло более 170 ДТП, в которых пострадало 41 человек, четверо погибло. Ульяновские водители говорят, что во всем виновата погода.
Всю эту неделю наш регион небесная канцелярия буквально проверяла на прочность: то был ноль, то потом ударили 20-градусные морозы. Следом обрушился ледяной дождь при морозе. Уникальное природное явление подпортило настроение водителям. На дорогах был каток, а на стеклах машин образовалась ледяная корка. Ехать было невозможно. В итоге в среду на Императорском мосту столкнулось три машины. Затор образовался и на Президентской переправе.
Но все началось с выходных. Днем 18 декабря напротив дома №1 на Сельдинском шоссе в Ульяновске водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Хендай Солярис». 43-летняя водитель «Мицубиси» и 4-летняя девочка, находившаяся в салоне «Хендай» получили травмы различной степени тяжести.
В Тереньгульском районе водитель «ВАЗ-217230» нарушил правила расположения на проезжей части и врезался во встречную «Тойоту Ленд Крузер». Погибли два пассажира отечественной легковушки, водитель «ВАЗа» обращался за медпомощью. Вечером того же дня возле поселка Красносельск Новоспасского района водитель автомобиля «Рено Логан» при обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2112». При этом «Рено» отбросило на попутно едущую грузовую «Сканию». В результате ДТП 60-летний пассажир, находившийся в салоне «Рено», от полученных травм скончался, водители «Рено» и «ВАЗ-2112» получили травмы.
Ночью 19 декабря на 790-ом км автодороги «Урал М-5» водитель «Шевроле Нива», с водительским стажем 27 лет, не справился с управлением, выехал на встречку, где наехал на дорожное ограждение, после чего столкнулся со встречным автобусом «Неоплан». В результате ДТП водитель «Шевроле» от полученных травм скончался на месте. 53-летний пассажир автобуса получил травмы.
Рано утром 20 декабря в Карсунском районе, на 5 км автодороги «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны», 56-летний водитель «Киа» не справился с управлением и на большой скорости съехал в кювет. Водитель и его пассажирка госпитализированы. Утром 20 декабря на ул. Кооперативной в Радищево 42-летний водитель «ВАЗ-111730» сбил 75-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате ее отвезли в больницу.
Днем 21 декабря на улице Первомайской в Майне «КамАЗ» врезался в «ПАЗ». А на трассе «Сызрань-Цивильск» в Тереньгульском районе столкнулись «ВАЗ-2110», «Пежо» и «Лада Приора». Слава Богу, обошлось без пострадавших.
Сотрудники УГИБДД предупреждают водителей: будьте внимательны на дорогах и не нарушайте ПДД.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное