Просмотры646Комментарии0

Чиновники подделывали документы о проверке газового оборудования

Беспредел в Николаевском районе: прокуратура выяснила, что местная администрация массово подделывала сведения о проверках внутридомового газового оборудования.

В связи с несчастными случаями, повлекшими отравление ульяновцев угарным газом, прокуратура проверила исполнение законодательства при эксплуатации в жилых домах газового оборудования.

К контрольным мероприятиям привлекли, в том числе, администрации всех муниципальных образований региона. Особое внимание должностные лица должны были уделять домам, где проживают инвалиды, престарелые граждане и многодетные семьи.

Так, администрация Николаевского района представила сведения о якобы проведении проверок 628 объектов. Однако прокуратура выяснила, что указанная информация является ложной.

Фактически должностные лица посетили не более 10 соответствующих объектов.

При этом с целью фальсификации результатов работы по проверке внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования 19 декабря 2016 года были изготовлены фиктивные акты, в которые внесены поддельные подписи от имени граждан. Все это, по информации прокуратуры, проходило под непосредственным руководством и по указанию первого заместителя главы администрации МО «Николаевский район» – начальника управления ТЭР и ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Кузина С.А.

Недостоверные сведения чиновники представили в региональное Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта.

В этой связи прокурор Николаевского района потребовал от главы администрации МО «Николаевский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура решает вопрос о направлении данных материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Фото: ysia.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное