Просмотры797Комментарии1

За сутки в регионе произошло пять пожаров. Сумма материального ущерба – 105 000 рублей

За сутки в регионе произошло пять пожаров. Сумма материального ущерба – 105 000 рублей. Благодаря работе пожарных, были спасены материальные ценности суммой 6 100 000 рублей. Всего за данный период с огнем боролись 38 человек личного состава МЧС.

За прошедшие сутки в Ульяновке произошло два пожара. О первом сообщили в службу спасения в 17:48 15 декабря. В Железнодорожном районе на ул. Южной загорелись надворные постройки частного жилого дома. Хозяйка увидела, что горит кровля, и вызвала пожарных. Пока спасатели ехали на место происшествия, женщина выгнала кур и поросят, которые находились в сарае. Через двенадцать минут после приезда специалистов огонь удалось потушить. 18 огнеборцев тушили пожар. Благодаря слаженной работе удалось не допустить возгорание дома, который находился недалеко от сарая.
Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара. Огонь уничтожил кровлю сарая на площади 100 кв. м и повредил стены на площади 50 кв. м.
Еще один пожар вспыхнул в Заволжском районе поздно ночью. В 1:20 загорелся бытовой вагончик (размер – 6х3 м). Инцидент произошел в гаражно-строительном комплексе в 40-м проезде инженерном в Заволжском районе. Пока неизвестно из-за чего мог загореться данный объект. Огонь повредил всю внутреннюю отделку. К счастью, пострадавших нет.
пожар
Три других пожара произошли в Ульяновской области. Горели две бани. Одна в Цильнинском районе, вторая в Чердаклах.
14 декабря в 16:16 стало известно, что на ул. Нижне-Казанской в с. Старые Алгаши загорелась деревянная баня (размер – 5х3 м). Инцидент произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Обошлось без пострадавших. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения моечной на площади 2 кв. м. В половине второго ночи загорелась деревянная баня на ул. Центральной в р. п. Чердаклы. Из-за короткого замыкания в предбаннике баня сгорела полностью. Возможно, потери бы были меньше, если пожар заметили вовремя. Но его увидел случайный прохожий, который постучал в окно жилого дома и сообщил хозяину.

пожар-1
Еще одни пожар произошел в Базарносызганском районе. Там горел бревенчатый сарай размеров 3х4 м. Из-за неосторожного обращения с огнем были повреждены стены и пол. Неизвестно, какие последствия могли бы быть, если бы пожар не заметил сосед, который вызвал на помощь пожарных. Хозяев дома не было, поэтому мужчина позвал на помощь других соседей. Они вместе выпустили кур из сарая и начали тушить огонь. В ход шло все: вода, снег и так далее. Полностью ликвидировать пожар смогли только прибывшие на место ЧП пожарные.

Читайте также: Ульяновск за день: видео ДТП у Мулловки, отмена уроков из-за мороза, кастинг на роль Ленина, парад Снегурочек

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное