Просмотры245Комментарии0

Директор управляющей компании игнорировал проблемы ульяновцев

Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска выявила нарушения в работе Управляющей компании. Руководителю структуры грозит штраф за то, что тот игнорировал обращения жильцов.

Согласно закону, рассмотреть поступившее заявление, в управляющей компании должны в течение 30 дней со дня регистрации. Вместе с тем прокуратурой установлено, что генеральный директор ОАО «Городская управляющая компания Засвияжского района» Сергей А. в октябре-ноябре 2016 года неоднократно игнорировал обращения местных жителей по вопросам о несогласии с суммами взимаемой с них платы за коммунальные услуги и проведении перерасчета.

Как результат, были грубо нарушены права граждан, лишенных руководителем коммерческой структуры системы ЖКХ возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора ОАО «ГУК Засвияжского района» Афанасьева ряд дел об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), предусматривающей наказание в виде штрафа.

Проверки продолжаются.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное