Просмотры678Комментарии0

По инициативе Сергея Морозова в Ульяновске в восьмой раз состоялся Всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России»

Мероприятие прошло 9 декабря 2016 года в Ленинском мемориале.

Главной идеей форума стало обсуждение приоритетных направлений в сфере малого и среднего предпринимательства. На территории Ленинского мемориала представители региональной власти, руководители финансовых институтов и успешные бизнесмены региона делились опытом в развитии предпринимательства с разных точек зрения.

«Я рад отметить, что приоритетные направления в развитии страны, обозначенные главой государства, уже активно реализуются в Ульяновской области. Таким ключевым вектором, влияющим на становление устойчивой экономики, как региона, так и государства, служит предпринимательство. С целью формирования благоприятных условий для бизнеса у нас действует множество программ поддержки, как финансовой, так и информационной, мы постарались создать максимально комфортные налоговые условия и уменьшить административную нагрузку, а также первые внедрили у себя риск-ориентированный подход контрольно-надзорной деятельности. Это помогло нам сократить количество внеплановых проверок вдвое. И в будущем году мы продолжим совершенствование этой системы. Мы надеемся, что 2017 год – Год предпринимательства – даст новый виток развития бизнес-индустрии нашего региона», – отметил Сергей Морозов.

Ключевыми событиями форума стали всероссийская конференция «Контроль, надзор и его риск-ориентированная модель – что важнее государственные интересы или экономическая свобода», дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года» и пленарная сессия «Комфортный деловой климат – базовый КПЭ государства».

«В этом году 15 регионов приехали к нам на бизнес-форум «Деловой климат в России». Сегодня много интересных спикеров и интересных тем. В этом году мы впервые не стали делать упор на адресные предложения, а сформировали программу форума так, чтобы он был интересен максимально широкой аудитории. Мы рады тому, что интерес к этому событию ежегодно растёт. Форум, безусловно, стал всероссийским, потому, что решается здесь, как правило в следующем году становится, как правило, основными темами при формировании делового климата в стране », – подчеркнул Председатель правления госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

IMG_3169

Кроме того, в рамках мероприятия была организована работа ряда площадок практического направления, в их числе обучающие мероприятия по документальному оформлению экспортной деятельности, закупочные сессии и контрактные биржи по взаимодействию малого бизнеса с крупными компаниями, инвестиционными проектами и торговыми сетями, а также ряд тематических «круглых столов».

На протяжении всего форума в фойе действовала экспозиционная площадка «Сервисы для бизнеса», «Сделано мамой – сделано в Ульяновске», и услуг победителей регионального конкурса «Предприниматель года».

IMG_3182

IMG_3210

IMG_3193

IMG_3194

IMG_3198

IMG_3200

IMG_3201

IMG_3203

IMG_3204

IMG_3177

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное