Просмотры405Комментарии0

В Ульяновской области проходят экологические дни

Мероприятия, направленные на улучшение окружающей среды и повышение уровня экологической культуры населения, проводятся на территории всех муниципальных образований региона каждый второй четверг месяца.

8 декабря в Чердаклинском районе состоялась встреча специалистов регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов с экологами сельских поселений. Эксперты обсудили готовность муниципального образования к проведению Года экологии, которым объявлен в Российской Федерации 2017 год.

Как сообщили представители экологической общественности, в Год экологии планируется ликвидировать две крупные свалки на территории Чердаклинского района, а также провести рекультивацию земель, на которых они находились. Кроме того, в Год экологии  в учебных заведениях района будут проходить различные просветительские экологические акции, в том числе тематические смены в детских лагерях.

В ходе Единого экодня в Чердаклинском районе также была проведена приемка благоустроенного родника в селе Татарский Калмаюр и осмотрен родник в селе Малаевка. Работы были проведены в рамках программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014-2020 годы».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное