Просмотры505Комментарии0

В Ульяновске двое парней вымогали у другого 80 тысяч рублей

5 декабря 2016 года в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Засвияжского отдела полиции совместно с бойцами спецподразделения задержана группа молодых людей, подозреваемых в вымогательстве.

Установлено, что с августа по декабрь 2016 года двое ульяновцев 22-х и 28 лет, под надуманным предлогом, с применением насилия, вымогали 80 тысяч рублей у 26-летнего жителя Засвияжского района города Ульяновска.

Также полицейскими установлено, что задержанные ульяновцы причастны к разбойному нападению на разносчика пиццы, совершенного ночью 28 ноября на ул. Станкостроителей. Скрывая свои лица за черной маской с прорезями для глаз и капюшоном, молодые люди, под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитили у 22-летнего сотрудника пиццерии доставленный им товар и 12 тысяч рублей.

По факту вымогательства совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и разбоя, также совершенного группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

Фото: Сеть “Интернет”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное