Просмотры389Комментарии0

В Засвияжье чуть не сгорела квартира из-за непотушенной сигареты

23 ноября в десятом часу утра в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире десятиэтажного дома на улице УКСМ в Засвияжском районе Ульяновска.

Спустя девять минут на место прибыли первые пожарные. Наблюдалось открытое горение балкона и внутри квартиры на пятом этаже жилой десятиэтажки. Пожарные вскрыв дверь, вошли в квартиру и начали тушение. В то же время прибыла автолестница ПСЧ-2, с которой огнеборцы тушили балкон снаружи. С огнем справились через шесть минут.

Всего в борьбе с огнем были задействованы девять человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара поврежден балкон на площади 2 кв. м, внутренняя отделка кухни на площади 2 кв. м, закопчено помещение однокомнатной квартиры. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают неосторожность при курении – скорее всего, непотушенная сигарета залетела на незастекленный балкон с верхних этажей.

На момент пожара в квартире хозяев не было, они еще не въехали после ремонта. Пожарную охрану вызвали прохожие, которые заметили загорание с улицы.

Фото: тематическое

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное