Просмотры289Комментарии0

За пьяную езду ульяновец получил 240 часов обязательных работ

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного в грубом нарушении правил дорожного движения. Как установлено, 27 сентября 2016 года 35-летний Иван Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21093.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на трассе «Цивильск-Сызрань». При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное