Просмотры1217Комментарии0

Ударили рейтингом по области

В каких муниципальных образованиях Ульяновской области жить хорошо? Рейтинг социально-экономического развития районов за последние месяцы представил зампредседателя областного правительства Олег Асмус.
Итак, в пятерку лидеров входят: Новоспасский, Новомалыклинский, Чердаклинский, Ульяновский и Старомайнский районы.
Новоспасский район не только показывает высокие позиции в социальной сфере, но и является лучшим в аграрном блоке. Чердаклинский район стабильно сохраняет лидирующие позиции в финансово-экономическом блоке и секторе доходов населения.
– Хочу отметить, что вырывается вперед Новомалыклинский район. Это стало для нас неожиданностью, хотя этот район имеет удачное расположение, – сказал Олег Асмус. – Здесь зафиксированы высокие индикаторы финансово-экономического развития, стабильные результаты в социальной сфере и по доходам населения.
Худшие показатели по социально-экономическому развитию у Павловского, Сурского и Старокулаткинского районов. Проще говоря, жизнь там «не айс».
Если говорить об исполнении взятых на себя обязательств, то впереди Кузоватовский, Карсунский, Радищевский, Мелекесский и Тереньгульский районы.
Плохо обстоят дела лишь в Барышском, Сурском и Сенгилеевском районах.
А вот лидерами по выполнению майских Указов Президента РФ, по мнению областного правительства, являются: Ульяновск, Мелекесский район и Новоульяновск. В аутсайдерах: Вешкаймский, Базарносызганский и Инзенский районы.
Что касается Ульяновской области в целом, то в этом году наш регион занял 11 место по стране в рейтинге инвестиционной привлекательности. Как сообщают специалисты Корпорации развития Ульяновской области, завершено строительство трёх предприятий на территории индустриального парка «Заволжье», еще три проекта реализованы на территории особой экономической зоны «Ульяновск», один проект – в Чердаклинском районе и три – в Ульяновске.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное